Horaire

MERCREDI 22 septembre (IAG)

19h30 À 21h00 Synchro Affilées

MERCREDI 22 septembre (CCE)

17h05 à 17h55 Initiation (Groupe A)

17h55 à 19h00 Patinage plus 1

19h00 à 19h10 Glace

19h10 à 19h40 Hab/Danses groupe C

19h40 à 20h30 Style groupe C

 

JEUDI 23 septembre (CCE)

16h40 à 17h25 Star 1-2 + HG 17h35-17h55

17h25 à 18h25 Patinage plus 2

18h25 à 18h35 Glace

18h35 à 18h50 Cours de groupe gr. B

18h50 à 19h30 Cours privés gr.B

19h30 à 20h30 Style groupe D

20h30 à 21h00 Hab/Danses groupe D

 

DIMANCHE 26 septembre (CCE)

08h40 à 09h00 Cours de groupe gr. B

09h00 à 09h50 Cours privés gr. B

09h50 à 10h50 Style groupe D

10h50 à 11h20 Hab/Danses groupe D

Hors-glace groupe D 11h30 à 12h15

11h20 à 11h30 Glace

Hors-glace groupe C 10h30 à 11h15

11h30 à 12h00 Hab/Danses groupe C

12h00 à 12h45 Style groupe C

12h45 à 13h35 Compétitif

16h30 à 17h30 Synchro Shivas

 

LUNDI 27 septembre (IAG)

16h30 à 17h15 Star 1-2 + HG 17h25-17h45

17h15 à 18h15 Patinage plus 2

18h15 à 18h25 Glace

18h25 à 19h10 Développement

19h10 à 20h00 Style groupe D

20h00 à 21h00 Synchro Affilées

 

MARDI 28 septembre (IAG)

16h30 à 17h25 Cours privés groupe B

Hors-glace groupe B 17h35 à 18h00

17h25 à 17h55 Hab/Danses groupe C

17h55 à 18h40 Style groupe C

18h40 à 19h30 Compétitif

 

MERCREDI 29 septembre (IAG)

19h30 À 21h00 Synchro Affilées

 

MERCREDI 29 septembre (CCE)

17h05 à 17h55 Initiation (Groupe B)

17h55 à 19h00 Patinage plus 1

19h00 à 19h10 Glace

19h10 à 19h40 Hab/Danses groupe C

19h40 à 20h30 Style groupe C

 

JEUDI 30 septembre (CCE)

16h40 à 17h25 Star 1-2 + HG 17h35-17h55

17h25 à 18h25 Patinage plus 2

18h25 à 18h35 Glace

18h35 à 18h50 Cours de groupe gr. B

18h50 à 19h30 Cours privés gr.B

19h30 à 20h30 Style groupe D

20h30 à 21h00 Hab/Danses groupe D

 

DIMANCHE 3 octobre (CCE)

08h40 à 09h00 Cours de groupe gr. B

09h00 à 09h50 Cours privés gr. B

09h50 à 10h50 Style groupe D

10h50 à 11h20 Hab/Danses groupe D

Hors-glace groupe D 11h30 à 12h15

11h20 à 11h30 Glace

Hors-glace groupe C 10h30 à 11h15

11h30 à 12h00 Hab/Danses groupe C

12h00 à 12h45 Style groupe C

12h45 à 13h35 Compétitif

16h30 à 17h30 Synchro Shivas